[
Log In
]
RAPID
in Zahlen
Leistung -> Besucher
Über Rapid
Spiele
Saisonen
Jahrestage
Leistung
Saisonen
Bewerbe
Stadion
Schiedsrichter
Region
Datum
Gegner
Ergebnis
Trainer
Besucher
Verlängerung
Elferschießen
Halbzeit
3-Punkte-Regel
Erfolge(&Pleiten)
Spieler
Trainer
Tore
Zuschauer
OnTour
Auswertungen
Über diese Seite
Homepage
Tagebuch
Statistik
(diese Seite)
Bilder
Franz Fiala (Autor)
Zitat
mehr...
Allez les verts-blancs!
Variation eines Schlachtrufs
Ihr Browser:
Anderer (Chrome?)
:
??
Unknown
Fehler auf dieser Seite melden
Leistung -> Besucher
Spiele
Gegner
Bilanz
Torschützenliste
Pflichtspiele:
421
1
2
3
4
5
Saison
Am
Bewerb
Runde
RAPID Gegen
Wo?
1/2
Zuschauer
Schiedsrichter
Stadion
Trainer
Bemerkung
2023/24
2024-05-25
Österreichische Meisterschaft
32. Runde
unbekannt (?)
H
:
0:0
unbekannt (~)
Allianz-Stadion
Robert
Sky
2023/24
2024-05-19
Österreichische Meisterschaft
31. Runde
unbekannt (?)
H
:
0:0
unbekannt (~)
Allianz-Stadion
Robert
Sky
2023/24
2024-05-12
Österreichische Meisterschaft
30. Runde
unbekannt (?)
H
:
0:0
unbekannt (~)
Allianz-Stadion
Robert
Sky
2023/24
2024-05-05
Österreichische Meisterschaft
29. Runde
unbekannt (?)
H
:
0:0
unbekannt (~)
Allianz-Stadion
Robert
Sky
2023/24
2024-05-01
Österreichischer Cup
Finale
unbekannt (?)
A
:
0:0
unbekannt (~)
Robert
ORF
2023/24
2024-04-28
Österreichische Meisterschaft
28. Runde
unbekannt (?)
H
:
0:0
unbekannt (~)
Allianz-Stadion
Robert
Sky
2023/24
2024-04-24
Österreichische Meisterschaft
27. Runde
unbekannt (?)
H
:
0:0
unbekannt (~)
Allianz-Stadion
Robert
Sky
2023/24
2024-04-21
Österreichische Meisterschaft
26. Runde
unbekannt (?)
H
:
0:0
unbekannt (~)
Allianz-Stadion
Robert
Sky
2023/24
2024-04-14
Österreichische Meisterschaft
25. Runde
unbekannt (?)
H
:
0:0
unbekannt (~)
Allianz-Stadion
Robert
Sky
2023/24
2024-04-07
Österreichische Meisterschaft
24. Runde
unbekannt (?)
H
:
0:0
unbekannt (~)
Allianz-Stadion
Robert
Sky
2023/24
2024-04-04
Österreichischer Cup
Halbfinale
unbekannt (?)
A
:
0:0
unbekannt (~)
Robert
ORF
2023/24
2024-03-31
Österreichische Meisterschaft
23. Runde
unbekannt (?)
H
:
0:0
unbekannt (~)
Allianz-Stadion
Robert
Sky
2023/24
2024-03-10
Österreichische Meisterschaft
22. Runde
Austria Klagenfurt
A
:
0:0
unbekannt (~)
Wörthersee-Stadion
Robert
Sky
2023/24
2024-03-03
Österreichische Meisterschaft
21. Runde
Austria Lustenau
H
:
0:0
unbekannt (~)
Allianz-Stadion
Robert
Sky
2023/24
2024-02-25
Österreichische Meisterschaft
20. Runde
Austria Wien
H
:
0:0
unbekannt (~)
Allianz-Stadion
Robert
Sky
2023/24
2024-02-18
Österreichische Meisterschaft
19. Runde
Sturm Graz
A
:
0:0
unbekannt (~)
Merkur-Arena
Robert
Sky
2023/24
2024-02-11
Österreichische Meisterschaft
18. Runde
RZ Pellets WAC/St. Andrä
A
:
0:0
unbekannt (~)
Wolfsberg
Robert
Sky
2023/24
2024-02-04
Österreichischer Cup
Viertelfinale
SKN St. Pölten
H
:
0:0
unbekannt (~)
Robert
ORF
2018/19
2018-08-16
EUROPA League (+UEFA Cup)
3. Runde(Quali)
ŠK Slovan Bratislava (SK)
H
4
:
0
1:0
17800
Davide Massa (I)
Allianz-Stadion
Djuricin
2015/16
2016-05-15
Österreichische Meisterschaft
36. Runde
Admira
A
3
:
1
1:0
5487
Ouschan Dominik
Südstadt
Barisic
2015/16
2016-03-02
Österreichische Meisterschaft
25. Runde
SV Mattersburg
H
3
:
0
2:0
13200
Schüttengruber Manuel
Ernst-Happel-Stadion
Barisic
2015/16
2015-11-26
EUROPA League (+UEFA Cup)
5. Gruppenspiel
Villarreal CF (E)
A
0
:
1
0:0
14760
Pawel Raczkowski (PL)
El Madrigal (E-Villarreal)
Barisic
2013/14
2014-05-11
Österreichische Meisterschaft
36. Runde
SV Ried
A
5
:
2
1:1
5400
Keine Sorgen Arena
Barisic
2013/14
2013-12-08
Österreichische Meisterschaft
19. Runde
RZ Pellets WAC/St. Andrä
A
1
:
2
1:0
4100
Eisner Rene
Wolfsberg
Barisic
2012/13
2013-04-21
Österreichische Meisterschaft
30. Runde
Austria Wien
A
2
:
2
0:1
0
Harkam Alexander
Generali-Arena
Barisic
1992/93
1992-07-22
UI Cup
Gruppenspiel
Vfl Bochum (D)
A
2
:
3
0
unbekannt (~)
Starek
1992/93
1992-07-15
UI Cup
Gruppenspiel
Brøndby IF (DK)
A
5
:
3
0
unbekannt (~)
Starek
1992/93
1992-07-12
UI Cup
Gruppenspiel
Vfl Bochum (D)
H
1
:
0
0
unbekannt (~)
Gerhard-Hanappi-Stadion
Starek
1992/93
1992-07-03
UI Cup
Gruppenspiel
Brøndby IF (DK)
H
3
:
1
0
unbekannt (~)
Gerhard-Hanappi-Stadion
Starek
1992/93
1992-06-27
UI Cup
Gruppenspiel
Helsingborgs IF (S)
H
1
:
1
0
unbekannt (~)
Gerhard-Hanappi-Stadion
Starek
1983/84
1984-03-10
Österreichische Meisterschaft
17. Runde
Union Wels
H
3
:
0
3:0
0
unbekannt (~)
Baric
Union Wels hat sich aufgelöst. Daher werden in der Frühjahrssaison alle Spiele mit 3:0 für den Gegner gewertet. Die Ergebnisse aus der Herbstsaison behalten ihre Gültigkeit (Nachteil für jene, die im Herbst auswärts auftreten mussten!)
1971/72
1971-09-29
EUROPA League (+UEFA Cup)
1. Runde
Vllaznia Shkodër (AL)
A
0
:
0
0
unbekannt (~)
Springer
Shkodra Vllaznia verzichtet; Rapid steigt kampflos auf
1971/72
1971-09-15
EUROPA League (+UEFA Cup)
1. Runde
Vllaznia Shkodër (AL)
H
0
:
0
0
unbekannt (~)
Springer
Shkodra Vllaznia verzichtet; Rapid steigt kampflos auf
1920/21
1920-10-03
Österreichische Meisterschaft
4. Runde
Simmering
A
2
:
1
1:0
0
Burgeß
Simmeringer Platz
Schönecker
1920/21
1920-09-05
Österreichische Meisterschaft
1. Runde
Hertha
A
2
:
2
2:0
0
Albrecht
Hertha-Platz
Schönecker
1919/20
1920-05-20
Österreichische Meisterschaft
20. Runde
Admira
H
11
:
2
7:0
0
Grünbaum
Pfarrwiese
Schönecker
1919/20
1920-05-13
Österreichischer Cup
Viertelfinale
Rudolfshügel
A
2
:
1
2:1
0
Schmied
Rudolfshügel-Platz
Schönecker
1919/20
1920-03-21
Österreichische Meisterschaft
14. Runde
Hertha
H
4
:
1
2:0
0
Seemann
Pfarrwiese
Schönecker
1919/20
1920-03-14
Österreichischer Cup
Achtelfinale
Red Star Penzing
H
10
:
0
5:0
0
Rosa
Pfarrwiese
Schönecker
1919/20
1920-02-08
Österreichischer Cup
1. Runde
Admira
H
5
:
1
4:1
0
Albrecht
Pfarrwiese
Schönecker
1919/20
1919-12-07
Österreichische Meisterschaft
7. Runde
Simmering
H
2
:
1
0:1
0
Riedauer
Pfarrwiese
Schönecker
1919/20
1919-11-23
Österreichische Meisterschaft
9. Runde
Admira
A
5
:
2
0:1
0
Albala
Admira-Platz
Schönecker
1919/20
1919-11-16
Österreichische Meisterschaft
8. Runde
Hertha
A
2
:
1
0:1
0
Lorenz
Hertha-Platz
Schönecker
1919/20
1919-11-09
Österreichische Meisterschaft
11. Runde
Wacker
H
9
:
2
1:1
0
Weltner
Pfarrwiese
Schönecker
1919/20
1919-10-12
Österreichische Meisterschaft
5. Runde
Vienna
H
1
:
1
0:0
0
Riedauer
Pfarrwiese
Schönecker
1919/20
1919-09-28
Österreichische Meisterschaft
4. Runde
FAC
A
0
:
1
0:0
0
Grünbaum
FAC-Platz
Schönecker
1919/20
1919-09-21
Österreichische Meisterschaft
3. Runde
WAF
H
4
:
2
3:2
0
Trinks
Pfarrwiese
Schönecker
1919/20
1919-09-14
Österreichische Meisterschaft
2. Runde
Sportclub
A
7
:
0
2:0
0
Albrecht
Dornbach
Schönecker
1919/20
1919-08-24
Österreichische Meisterschaft
1. Runde
Austria Wien
H
1
:
2
0:1
0
Retschury
Pfarrwiese
Schönecker
1918/19
1919-07-13
Österreichische Meisterschaft
10. Runde
WAF
A
3
:
0
0:0
0
Schmid
WAF-Platz
Schönecker
1918/19
1919-05-29
Österreichische Meisterschaft
18. Runde
Wacker
H
8
:
0
2:0
0
Prager
Pfarrwiese
Schönecker
1918/19
1919-05-11
Österreichische Meisterschaft
15. Runde
Hertha
H
8
:
1
2:0
0
Seemann
Pfarrwiese
Schönecker
1918/19
1919-03-25
Österreichische Meisterschaft
14. Runde
Sportclub
H
1
:
2
1:1
0
Schmid
Pfarrwiese
Schönecker
1918/19
1919-02-23
Österreichischer Cup
1. Runde
Wiener Bewegung
H
11
:
0
7:0
0
Rosa
Pfarrwiese
Schönecker
1918/19
1918-11-17
Österreichische Meisterschaft
9. Runde
WAC
A
2
:
2
0:1
0
Retschury
WAC-Platz
Schönecker
1918/19
1918-10-13
Österreichische Meisterschaft
8. Runde
Austria Wien
H
1
:
2
1:1
0
Linnich
Pfarrwiese
Schönecker
1918/19
1918-09-29
Österreichische Meisterschaft
7. Runde
FAC
A
1
:
0
1:0
0
Linnich
FAC-Platz
Schönecker
1918/19
1918-09-15
Österreichische Meisterschaft
5. Runde
Wacker
A
3
:
0
0:0
0
Amberger
Wacker-Platz
Schönecker
1918/19
1918-09-01
Österreichische Meisterschaft
3. Runde
Sportclub
A
3
:
1
2:0
0
Trinks
Dornbach
Schönecker
1917/18
1918-06-23
Österreichische Meisterschaft
18. Runde
Austria Wien
H
6
:
1
2:1
0
Retschury
Pfarrwiese
Schönecker
1917/18
1918-06-09
Österreichische Meisterschaft
17. Runde
Wacker
A
1
:
1
0:1
0
Fleißig
Wacker-Platz
Schönecker
1917/18
1918-05-12
Österreichische Meisterschaft
16. Runde
Simmering
H
6
:
1
2:0
0
Riedauer
Pfarrwiese
Schönecker
1917/18
1918-04-07
Österreichische Meisterschaft
14. Runde
WAF
A
7
:
0
2:0
0
Albrecht
WAF-Platz
Schönecker
1917/18
1918-03-17
Österreichische Meisterschaft
12. Runde
Hertha
H
5
:
2
2:1
0
Prager
Pfarrwiese
Schönecker
1917/18
1918-03-10
Österreichische Meisterschaft
11. Runde
Rudolfshügel
H
2
:
4
1:3
0
Seemann
Pfarrwiese
Schönecker
1917/18
1917-11-18
Österreichische Meisterschaft
9. Runde
Sportclub
H
1
:
1
0:0
0
Fleißig
Pfarrwiese
Schönecker
1917/18
1917-11-11
Österreichische Meisterschaft
8. Runde
Austria Wien
A
0
:
1
0:1
0
Linnich
Ober St. Veit
Schönecker
1917/18
1917-10-28
Österreichische Meisterschaft
1. Runde
WAF
H
2
:
1
0:1
0
Linnich
Pfarrwiese
Schönecker
1917/18
1917-10-21
Österreichische Meisterschaft
7. Runde
Hertha
A
1
:
1
1:0
0
Grünbaum
Hertha-Platz
Schönecker
1917/18
1917-10-14
Österreichische Meisterschaft
6. Runde
WAC
H
3
:
3
3:1
0
Lorenz
Pfarrwiese
Schönecker
1917/18
1917-09-23
Österreichische Meisterschaft
4. Runde
Rudolfshügel
A
2
:
3
2:2
0
Seemann
Rudolfshügel-Platz
Schönecker
1917/18
1917-09-08
Österreichische Meisterschaft
5. Runde
Simmering
A
3
:
2
1:1
0
Andres
Pfarrwiese
Schönecker
1917/18
1917-09-02
Österreichische Meisterschaft
3. Runde
Wacker
H
3
:
1
2:1
0
Linnich
Pfarrwiese
Schönecker
1917/18
1917-08-26
Österreichische Meisterschaft
2. Runde
FAC
A
1
:
1
1:1
0
Linnich
FAC-Platz
Schönecker
1916/17
1917-06-24
Österreichische Meisterschaft
18. Runde
Wacker
H
4
:
0
1:0
0
Lorenz
Pfarrwiese
Schönecker
1916/17
1917-06-10
Österreichische Meisterschaft
17. Runde
Sportclub
A
2
:
1
1:0
0
Seemann
Dornbach
Schönecker
1916/17
1917-05-20
Österreichische Meisterschaft
16. Runde
WAF
A
4
:
3
3:1
0
Seemann
WAF-Platz
Schönecker
1916/17
1917-05-13
Österreichische Meisterschaft
15. Runde
Simmering
A
5
:
2
0:1
0
Prager
Pfarrwiese
Schönecker
1916/17
1917-04-29
Österreichische Meisterschaft
14. Runde
Austria Wien
A
2
:
1
1:0
0
Fleißig
Pfarrwiese
Schönecker
1916/17
1917-04-22
Österreichische Meisterschaft
12. Runde
Hertha
H
8
:
0
7:0
0
Lorenz
Pfarrwiese
Schönecker
1916/17
1917-04-15
Österreichische Meisterschaft
13. Runde
WAC
H
3
:
1
0:0
0
Linnich
Pfarrwiese
Schönecker
1916/17
1917-03-11
Österreichische Meisterschaft
11. Runde
FAC
A
1
:
2
1:2
0
Linnich
FAC-Platz
Schönecker
1916/17
1917-03-04
Österreichische Meisterschaft
10. Runde
Rudolfshügel
H
2
:
4
0:2
0
Linnich
Pfarrwiese
Schönecker
1916/17
1916-11-19
Österreichische Meisterschaft
9. Runde
Wacker
A
4
:
4
1:3
0
Lorenz
Wacker-Platz
Schönecker
1916/17
1916-11-12
Österreichische Meisterschaft
8. Runde
Sportclub
H
2
:
0
0:0
0
Lorenz
Pfarrwiese
Schönecker
1916/17
1916-10-29
Österreichische Meisterschaft
7. Runde
WAF
H
1
:
1
0:0
0
Schmieger
Pfarrwiese
Schönecker
1916/17
1916-10-22
Österreichische Meisterschaft
6. Runde
Simmering
H
6
:
3
3:0
0
Lorenz
Pfarrwiese
Schönecker
1916/17
1916-10-08
Österreichische Meisterschaft
5. Runde
Austria Wien
H
4
:
1
2:1
0
Linnich
Pfarrwiese
Schönecker
1916/17
1916-09-24
Österreichische Meisterschaft
4. Runde
WAC
A
4
:
0
1:0
0
Retschury
WAC-Platz
Schönecker
1916/17
1916-09-17
Österreichische Meisterschaft
3. Runde
Hertha
A
7
:
1
1:1
0
Fleißig
Pfarrwiese
Schönecker
1916/17
1916-09-03
Österreichische Meisterschaft
2. Runde
FAC
H
2
:
1
1:1
0
Linnich
Pfarrwiese
Schönecker
1916/17
1916-08-27
Österreichische Meisterschaft
1. Runde
Rudolfshügel
A
3
:
3
1:2
0
Seemann
Rudolfshügel-Platz
Schönecker
1915/16
1916-07-16
Österreichische Meisterschaft
18. Runde
WAC
H
7
:
1
2:0
0
Schmieger
Pfarrwiese
Schönecker
1915/16
1916-07-02
Österreichische Meisterschaft
17. Runde
Austria Wien
H
9
:
0
3:0
0
Schmieger
Pfarrwiese
Schönecker
1915/16
1916-06-25
Österreichische Meisterschaft
16. Runde
Simmering
A
7
:
1
1:0
0
Linnich
Pfarrwiese
Schönecker
1915/16
1916-05-28
Österreichische Meisterschaft
15. Runde
FAC
A
3
:
2
2:2
0
Schmieger
FAC-Platz
Schönecker
1915/16
1916-05-14
Österreichische Meisterschaft
13. Runde
Hertha
A
8
:
1
1:0
0
Lorenz
Pfarrwiese
Schönecker
1915/16
1916-04-16
Österreichische Meisterschaft
12. Runde
Rudolfshügel
H
2
:
0
1:0
0
Fleißig
Pfarrwiese
Schönecker
1915/16
1916-03-12
Österreichische Meisterschaft
11. Runde
Wacker
H
4
:
2
3:2
0
Linnich
FAC-Platz
Schönecker
1915/16
1916-03-05
Österreichische Meisterschaft
10. Runde
Sportclub
H
6
:
1
4:0
0
Grünbaum
Pfarrwiese
Schönecker
1
2
3
4
5