[
Log In
]
RAPID
in Zahlen
Vinzenz Dittrich
Über Rapid
Spiele
Saisonen
Jahrestage
Leistung
Erfolge(&Pleiten)
Spieler
Trainer
Tore
Zuschauer
OnTour
Auswertungen
Über diese Seite
Homepage
Tagebuch
Statistik
(diese Seite)
Bilder
Franz Fiala (Autor)
Zitat
mehr...
Dosen 0 Rapid 7 Danke! Bitte!
Signatur eines Forummitglieds
Ihr Browser:
Anderer (Chrome?)
:
??
Unknown
Fehler auf dieser Seite melden
Vinzenz Dittrich
Daten
Trainer
Mitspieler
Spiele
Tore
Pflichtspiele:
161
1
2
Saison
Am
Bewerb
Runde
RAPID Gegen
Wo?
1/2
Zuschauer
Schiedsrichter
Stadion
Trainer
Bemerkung
1924/25
1925-04-05
Österreichische Meisterschaft
17. Runde
Rudolfshügel
A
3
:
2
(1:2)
8000
Werner
Rudolfshügel-Platz
WillmottS
1924/25
1925-03-25
Österreichische Meisterschaft
12. Runde
Hakoah
A
1
:
4
(0:1)
30000
Paul
Hohe Warte
WillmottS
1924/25
1925-03-08
Österreichische Meisterschaft
14. Runde
WAC
H
3
:
3
(2:1)
18000
Paul
Pfarrwiese
WillmottS
1924/25
1925-03-01
Österreichische Meisterschaft
13. Runde
Austria Wien
A
3
:
1
(1:0)
27000
Plhak
Ober St. Veit
WillmottS
1924/25
1924-12-14
Österreichische Meisterschaft
11. Runde
Vienna
A
0
:
2
(0:0)
8000
Werner
Hohe Warte
WillmottS
1924/25
1924-11-30
Österreichische Meisterschaft
9. Runde
WAC
A
1
:
2
(1:1)
18000
Retschury
WAC-Platz
WillmottS
1924/25
1924-11-23
Österreichische Meisterschaft
8. Runde
Austria Wien
H
3
:
0
(1:0)
25000
Werner
Pfarrwiese
WillmottS
1924/25
1924-11-15
Österreichische Meisterschaft
7. Runde
Admira
H
3
:
0
(2:0)
10000
Werner
Pfarrwiese
WillmottS
1924/25
1924-10-19
Österreichische Meisterschaft
5. Runde
Wacker
A
1
:
2
(1:2)
15000
Schebek
Wacker-Platz
WillmottS
1924/25
1924-10-12
Österreichische Meisterschaft
4. Runde
Sportclub
H
2
:
1
(0:0)
10000
Paul
Pfarrwiese
WillmottS
1924/25
1924-09-28
Österreichische Meisterschaft
2. Runde
Hakoah
H
1
:
1
(0:1)
30000
Schmieger
Pfarrwiese
WillmottS
1924/25
1924-09-21
Österreichische Meisterschaft
1. Runde
Slovan/HAC
H
4
:
2
(3:2)
12000
Gartner
Pfarrwiese
WillmottS
1923/24
1924-04-13
Österreichische Meisterschaft
17. Runde
Hakoah
A
0
:
3
(0:3)
30000
Grünbaum
Hohe Warte
SchöneckerD
1923/24
1924-04-05
Österreichische Meisterschaft
16. Runde
Vienna
A
1
:
5
(0:2)
25000
Komar
Hohe Warte
SchöneckerD
1923/24
1924-03-30
Österreichische Meisterschaft
13. Runde
Austria Wien
A
2
:
2
(1:0)
45000
Plhak
Hohe Warte
SchöneckerD
1923/24
1924-03-23
Österreichischer Cup
Achtelfinale
Simmering
H
1
:
2
(1:0 1:1)
25000
Plhak
Pfarrwiese
SchöneckerD
1923/24
1924-03-16
Österreichische Meisterschaft
15. Runde
Hertha
H
3
:
2
(0:1)
15000
Komar
Pfarrwiese
SchöneckerD
1923/24
1924-02-24
Österreichische Meisterschaft
12. Runde
Ostmark
H
3
:
2
(3:0)
12000
Wancura
Pfarrwiese
SchöneckerD
1923/24
1923-12-02
Österreichische Meisterschaft
6. Runde
Wacker
A
2
:
4
(2:0)
12000
Haberleitner
Wacker-Platz
SchöneckerD
1923/24
1923-11-25
Österreichische Meisterschaft
11. Runde
Slovan/HAC
H
6
:
4
(3:1)
8000
Wancura
Pfarrwiese
SchöneckerD
1923/24
1923-11-11
Österreichische Meisterschaft
9. Runde
Admira
H
2
:
0
(1:0)
8000
Werner
Pfarrwiese
SchöneckerD
1923/24
1923-10-20
Österreichische Meisterschaft
7. Runde
Hakoah
H
2
:
2
(1:1)
25000
Seemann
Pfarrwiese
SchöneckerD
1923/24
1923-10-07
Österreichische Meisterschaft
4. Runde
Simmering
A
2
:
4
(1:2)
15000
Wagner
Simmeringer Platz
SchöneckerD
1923/24
1923-09-30
Österreichische Meisterschaft
5. Runde
WAF
H
7
:
1
(2:1)
10000
Kienzl
Pfarrwiese
SchöneckerD
1922/23
1923-07-07
Österreichische Meisterschaft
18. Runde
Simmering
H
3
:
4
(1:1)
10000
Schmieger
Pfarrwiese
SchöneckerD
1922/23
1923-07-01
Österreichische Meisterschaft
26. Runde
Vienna
H
5
:
2
(1:1)
12000
Wancura
Pfarrwiese
SchöneckerD
1922/23
1923-06-20
Österreichische Meisterschaft
15. Runde
Admira
H
5
:
1
(4:0)
8000
Schmieger
Pfarrwiese
SchöneckerD
1922/23
1923-06-17
Österreichische Meisterschaft
24. Runde
Sportclub
H
2
:
1
(2:1)
25000
Wagner
Pfarrwiese
SchöneckerD
1922/23
1923-06-10
Österreichische Meisterschaft
23. Runde
Wacker
A
1
:
1
(0:0)
18000
Wancura
Wacker-Platz
SchöneckerD
1922/23
1923-06-03
Österreichische Meisterschaft
22. Runde
Austria Wien
A
0
:
3
(0:2)
30000
Braun
Hohe Warte
SchöneckerD
Ausschluss: Wesely (30.) - danach Abbruch, * beim Stand von 2:0 abgebrochen und mit 3:0 strafverifiziert
1922/23
1923-05-09
Österreichische Meisterschaft
16. Runde
Hakoah
H
1
:
1
(1:1)
20000
Wancura
Pfarrwiese
SchöneckerD
1922/23
1923-03-25
Österreichische Meisterschaft
17. Runde
Rudolfshügel
H
6
:
0
(1:0)
20000
Komar
Pfarrwiese
SchöneckerD
1921/22
1922-05-07
Österreichische Meisterschaft
20. Runde
Simmering
A
2
:
0
(0:0)
8000
Kapperl
Simmeringer Platz
SchöneckerD
1921/22
1922-04-09
Österreichische Meisterschaft
19. Runde
Hakoah
H
1
:
3
(1:1)
25000
Retschury
Pfarrwiese
SchöneckerD
1921/22
1922-04-02
Österreichische Meisterschaft
18. Runde
Sportclub
A
2
:
3
(2:1)
40000
Preßler
Hohe Warte
SchöneckerD
1921/22
1922-01-08
Österreichische Meisterschaft
9. Runde
Sportclub
H
1
:
5
(0:4)
18000
Retschury
WAF-Platz
SchöneckerD
1921/22
1921-12-10
Österreichische Meisterschaft
13. Runde
Vienna
A
1
:
3
(0:3)
5000
Schmidt
Hohe Warte
SchöneckerD
1921/22
1921-12-08
Österreichische Meisterschaft
8. Runde
Austria Wien
A
3
:
2
(2:1)
18000
Schmieger
Hohe Warte
SchöneckerD
1921/22
1921-12-03
Österreichische Meisterschaft
12. Runde
Admira
A
1
:
3
(0:0)
5000
Hajos
Hohe Warte
SchöneckerD
1921/22
1921-11-27
Österreichische Meisterschaft
7. Runde
Hertha
A
4
:
3
(1:0)
5000
Kienzl
Hertha-Platz
SchöneckerD
1921/22
1921-10-09
Österreichische Meisterschaft
6. Runde
Hakoah
A
2
:
2
(1:1)
22000
Retschury
WAC-Platz
SchöneckerD
1921/22
1921-10-02
Österreichische Meisterschaft
5. Runde
FAC
H
6
:
4
(2:2)
15000
Grünbaum
Pfarrwiese
SchöneckerD
1921/22
1921-09-10
Österreichische Meisterschaft
2. Runde
WAF
A
6
:
2
(2:1)
5000
Albrecht
WAF-Platz
SchöneckerD
1921/22
1921-09-08
Österreichische Meisterschaft
3. Runde
Rudolfshügel
A
1
:
0
(0:0)
15000
Schmieger
Rudolfshügel-Platz
SchöneckerD
1921/22
1921-08-28
Österreichische Meisterschaft
1. Runde
Wacker
H
4
:
0
(2:0)
8000
Kapperl
WAF-Platz
SchöneckerD
1920/21
1921-06-29
Österreichische Meisterschaft
20. Runde
Austria Wien
A
1
:
1
(0:1)
25000
Komar
Simmeringer Platz
SchöneckerD
1920/21
1921-06-26
Österreichische Meisterschaft
22. Runde
Hertha
H
4
:
1
(1:0)
8000
Sternfeld
Pfarrwiese
SchöneckerD
1920/21
1921-06-15
Österreichische Meisterschaft
21. Runde
Wacker
H
4
:
0
(2:0)
5000
Albrecht
Pfarrwiese
SchöneckerD
1920/21
1921-05-29
Österreichische Meisterschaft
24. Runde
Vienna
H
3
:
2
(2:1)
10000
Schmidt
Pfarrwiese
SchöneckerD
1920/21
1921-05-22
Österreichische Meisterschaft
23. Runde
Sportclub
A
3
:
2
(1:1)
10000
Schmidt
Dornbach
SchöneckerD
1920/21
1921-05-14
Österreichische Meisterschaft
14. Runde
Simmering
H
2
:
2
(2:1)
15000
Retschury
Simmeringer Platz
SchöneckerD
1920/21
1921-04-10
Österreichische Meisterschaft
19. Runde
WAC
H
7
:
5
(2:4)
4000
Kapperl
Pfarrwiese
SchöneckerD
1920/21
1921-04-03
Österreichische Meisterschaft
18. Runde
Rudolfshügel
H
5
:
3
(2:1)
10000
Meisl
Pfarrwiese
SchöneckerD
1920/21
1921-03-20
Österreichische Meisterschaft
25. Runde
WAF
A
3
:
1
(3:0)
5000
Kaufmann
WAF-Platz
SchöneckerD
1920/21
1921-03-13
Österreichische Meisterschaft
17. Runde
FAC
A
3
:
3
(1:2)
15000
Retschury
FAC-Platz
SchöneckerD
1920/21
1921-03-08
Österreichischer Cup
1. Runde
Austria Wien
H
1
:
2
(1:1)
12000
Komar
Pfarrwiese
SchöneckerD
Entscheidungsspiel
1920/21
1921-03-06
Österreichische Meisterschaft
16. Runde
Admira
A
3
:
1
(3:0)
3500
Albrecht
Admira-Platz
SchöneckerD
1920/21
1921-02-27
Österreichischer Cup
1. Runde
Austria Wien
H
3
:
3
(1:1 3:3)
15000
unbekannt (~)
Pfarrwiese
SchöneckerD
1920/21
1921-02-20
Österreichische Meisterschaft
15. Runde
Hakoah
H
1
:
0
(1:0)
12000
Kaufmann
Pfarrwiese
SchöneckerD
1920/21
1921-01-02
Österreichische Meisterschaft
13. Runde
WAC
A
9
:
0
(3:0)
18000
Albrecht
WAC-Platz
SchöneckerD
1920/21
1920-11-21
Österreichische Meisterschaft
9. Runde
WAF
H
4
:
2
(3:1)
3000
Burgeß
Pfarrwiese
SchöneckerD
1920/21
1920-11-14
Österreichische Meisterschaft
8. Runde
Hakoah
A
1
:
1
(0:1)
20000
Retschury
FAC-Platz
SchöneckerD
1920/21
1920-10-24
Österreichische Meisterschaft
7. Runde
Austria Wien
H
1
:
0
(1:0)
10000
Preßler
Pfarrwiese
SchöneckerD
1920/21
1920-10-10
Österreichische Meisterschaft
5. Runde
Sportclub
H
6
:
0
(3:0)
6000
Taurer
Pfarrwiese
SchöneckerD
1920/21
1920-10-03
Österreichische Meisterschaft
4. Runde
Simmering
A
2
:
1
(1:0)
0
Burgeß
Simmeringer Platz
SchöneckerD
1920/21
1920-09-19
Österreichische Meisterschaft
3. Runde
Rudolfshügel
A
3
:
4
(2:1)
9000
Kaufmann
Rudolfshügel-Platz
SchöneckerD
1920/21
1920-09-12
Österreichische Meisterschaft
2. Runde
Wacker
A
3
:
3
(1:0)
5000
Retschury
Wacker-Platz
SchöneckerD
1920/21
1920-09-05
Österreichische Meisterschaft
1. Runde
Hertha
A
2
:
2
(2:0)
0
Albrecht
Hertha-Platz
SchöneckerD
1919/20
1920-07-04
Österreichischer Cup
Finale
Austria Wien
H
5
:
2
(3:1)
25000
Retschury
Simmeringer Platz
SchöneckerD
1919/20
1920-06-22
Österreichische Meisterschaft
22. Runde
Wacker
A
4
:
0
(1:0)
8500
Wolf
Pfarrwiese
SchöneckerD
1919/20
1920-06-06
Österreichische Meisterschaft
21. Runde
Simmering
A
5
:
2
(2:0)
6000
Lorenz
Pfarrwiese
SchöneckerD
1919/20
1920-05-23
Österreichischer Cup
Semifinale
Sportclub
H
1
:
0
(1:0)
5000
Retschury
Pfarrwiese
SchöneckerD
1919/20
1920-05-20
Österreichische Meisterschaft
20. Runde
Admira
H
11
:
2
(7:0)
0
Grünbaum
Pfarrwiese
SchöneckerD
1919/20
1920-05-16
Österreichische Meisterschaft
19. Runde
Vienna
A
1
:
1
(0:1)
5000
Komar
Pfarrwiese
SchöneckerD
1919/20
1920-05-13
Österreichischer Cup
Viertelfinale
Rudolfshügel
A
2
:
1
(2:1)
0
Schmied
Rudolfshügel-Platz
SchöneckerD
1919/20
1920-05-09
Österreichische Meisterschaft
18. Runde
Rudolfshügel
H
3
:
1
(2:0)
6000
Lorenz
Pfarrwiese
SchöneckerD
1919/20
1920-04-25
Österreichische Meisterschaft
17. Runde
Austria Wien
A
3
:
2
(1:0)
15000
Retschury
Pfarrwiese
SchöneckerD
1919/20
1920-03-21
Österreichische Meisterschaft
14. Runde
Hertha
H
4
:
1
(2:0)
0
Seemann
Pfarrwiese
SchöneckerD
1919/20
1920-03-14
Österreichischer Cup
Achtelfinale
Red Star Penzing
H
10
:
0
(5:0)
0
Rosa
Pfarrwiese
SchöneckerD
1919/20
1920-03-07
Österreichische Meisterschaft
13. Runde
FAC
H
2
:
0
(2:0)
5000
Lorenz
Pfarrwiese
SchöneckerD
1919/20
1920-02-29
Österreichische Meisterschaft
12. Runde
Sportclub
H
1
:
0
(1:0)
7000
Grünbaum
Pfarrwiese
SchöneckerD
1919/20
1919-12-07
Österreichische Meisterschaft
7. Runde
Simmering
H
2
:
1
(0:1)
0
Riedauer
Pfarrwiese
SchöneckerD
1919/20
1919-11-30
Österreichische Meisterschaft
10. Runde
WAC
H
4
:
2
(1:2)
5000
Lorenz
Pfarrwiese
SchöneckerD
1919/20
1919-11-23
Österreichische Meisterschaft
9. Runde
Admira
A
5
:
2
(0:1)
0
Albala
Admira-Platz
SchöneckerD
1919/20
1919-11-16
Österreichische Meisterschaft
8. Runde
Hertha
A
2
:
1
(0:1)
0
Lorenz
Hertha-Platz
SchöneckerD
1919/20
1919-11-09
Österreichische Meisterschaft
11. Runde
Wacker
H
9
:
2
(1:1)
0
Weltner
Pfarrwiese
SchöneckerD
1919/20
1919-10-26
Österreichische Meisterschaft
6. Runde
Rudolfshügel
A
2
:
4
(0:1)
10000
Lorenz
Rudolfshügel-Platz
SchöneckerD
1919/20
1919-10-12
Österreichische Meisterschaft
5. Runde
Vienna
H
1
:
1
(0:0)
0
Riedauer
Pfarrwiese
SchöneckerD
1919/20
1919-09-28
Österreichische Meisterschaft
4. Runde
FAC
A
0
:
1
(0:0)
0
Grünbaum
FAC-Platz
SchöneckerD
1919/20
1919-09-21
Österreichische Meisterschaft
3. Runde
WAF
H
4
:
2
(3:2)
0
Trinks
Pfarrwiese
SchöneckerD
1919/20
1919-09-14
Österreichische Meisterschaft
2. Runde
Sportclub
A
7
:
0
(2:0)
0
Albrecht
Dornbach
SchöneckerD
1919/20
1919-08-24
Österreichische Meisterschaft
1. Runde
Austria Wien
H
1
:
2
(0:1)
0
Retschury
Pfarrwiese
SchöneckerD
1918/19
1919-07-13
Österreichische Meisterschaft
10. Runde
WAF
A
3
:
0
(0:0)
0
Schmid
WAF-Platz
SchöneckerD
1918/19
1919-07-06
Österreichischer Cup
Finale
Sportclub
H
3
:
0
(1:0)
12000
Meisl
WAF-Platz
SchöneckerD
1918/19
1919-06-01
Österreichische Meisterschaft
17. Runde
Simmering
A
9
:
2
(4:2)
5000
Albrecht
Pfarrwiese
SchöneckerD
1918/19
1919-05-29
Österreichische Meisterschaft
18. Runde
Wacker
H
8
:
0
(2:0)
0
Prager
Pfarrwiese
SchöneckerD
1918/19
1919-05-25
Österreichische Meisterschaft
16. Runde
WAC
H
4
:
2
(1:2)
8000
Retschury
Pfarrwiese
SchöneckerD
1918/19
1919-05-11
Österreichische Meisterschaft
15. Runde
Hertha
H
8
:
1
(2:0)
0
Seemann
Pfarrwiese
SchöneckerD
1918/19
1919-03-30
Österreichische Meisterschaft
13. Runde
Austria Wien
A
2
:
0
(1:0)
2000
Lorenz
Pfarrwiese
SchöneckerD
1918/19
1919-03-25
Österreichische Meisterschaft
14. Runde
Sportclub
H
1
:
2
(1:1)
0
Schmid
Pfarrwiese
SchöneckerD
1
2