[
Log In
]
RAPID
in Zahlen
Gustav Putzendopler
Über Rapid
Spiele
Saisonen
Jahrestage
Leistung
Erfolge(&Pleiten)
Spieler
Trainer
Tore
Zuschauer
OnTour
Auswertungen
Über diese Seite
Homepage
Tagebuch
Statistik
(diese Seite)
Bilder
Franz Fiala (Autor)
Zitat
mehr...
Man muss es sagen: Die Moldawier – sie sind nicht das Grüne vom Ei.
Edi Finger jr.
Ihr Browser:
Anderer (Chrome?)
:
??
Unknown
Fehler auf dieser Seite melden
Gustav Putzendopler
Daten
Trainer
Mitspieler
Spiele
Tore
Pflichtspiele:
55
Saison
Am
Bewerb
Runde
RAPID Gegen
Wo?
1/2
Zuschauer
Schiedsrichter
Stadion
Trainer
Bemerkung
1919/20
1920-05-16
Österreichische Meisterschaft
19. Runde
Vienna
A
1
:
1
(0:1)
5000
Komar
Pfarrwiese
SchöneckerD
1919/20
1920-05-13
Österreichischer Cup
Viertelfinale
Rudolfshügel
A
2
:
1
(2:1)
0
Schmied
Rudolfshügel-Platz
SchöneckerD
1919/20
1920-05-09
Österreichische Meisterschaft
18. Runde
Rudolfshügel
H
3
:
1
(2:0)
6000
Lorenz
Pfarrwiese
SchöneckerD
1919/20
1920-04-25
Österreichische Meisterschaft
17. Runde
Austria Wien
A
3
:
2
(1:0)
15000
Retschury
Pfarrwiese
SchöneckerD
1919/20
1920-04-18
Österreichische Meisterschaft
16. Runde
WAF
A
0
:
2
(0:1)
6000
Schmied
WAF-Platz
SchöneckerD
1919/20
1920-03-28
Österreichische Meisterschaft
15. Runde
WAC
A
0
:
0
(0:0)
8000
Retschury
WAC-Platz
SchöneckerD
1919/20
1920-03-21
Österreichische Meisterschaft
14. Runde
Hertha
H
4
:
1
(2:0)
0
Seemann
Pfarrwiese
SchöneckerD
1919/20
1920-03-07
Österreichische Meisterschaft
13. Runde
FAC
H
2
:
0
(2:0)
5000
Lorenz
Pfarrwiese
SchöneckerD
1919/20
1920-02-29
Österreichische Meisterschaft
12. Runde
Sportclub
H
1
:
0
(1:0)
7000
Grünbaum
Pfarrwiese
SchöneckerD
1919/20
1920-02-08
Österreichischer Cup
1. Runde
Admira
H
5
:
1
(4:1)
0
Albrecht
Pfarrwiese
SchöneckerD
1919/20
1919-12-07
Österreichische Meisterschaft
7. Runde
Simmering
H
2
:
1
(0:1)
0
Riedauer
Pfarrwiese
SchöneckerD
1919/20
1919-11-30
Österreichische Meisterschaft
10. Runde
WAC
H
4
:
2
(1:2)
5000
Lorenz
Pfarrwiese
SchöneckerD
1919/20
1919-11-23
Österreichische Meisterschaft
9. Runde
Admira
A
5
:
2
(0:1)
0
Albala
Admira-Platz
SchöneckerD
1919/20
1919-11-16
Österreichische Meisterschaft
8. Runde
Hertha
A
2
:
1
(0:1)
0
Lorenz
Hertha-Platz
SchöneckerD
1919/20
1919-11-09
Österreichische Meisterschaft
11. Runde
Wacker
H
9
:
2
(1:1)
0
Weltner
Pfarrwiese
SchöneckerD
1919/20
1919-10-26
Österreichische Meisterschaft
6. Runde
Rudolfshügel
A
2
:
4
(0:1)
10000
Lorenz
Rudolfshügel-Platz
SchöneckerD
1919/20
1919-09-28
Österreichische Meisterschaft
4. Runde
FAC
A
0
:
1
(0:0)
0
Grünbaum
FAC-Platz
SchöneckerD
1919/20
1919-09-21
Österreichische Meisterschaft
3. Runde
WAF
H
4
:
2
(3:2)
0
Trinks
Pfarrwiese
SchöneckerD
1919/20
1919-09-14
Österreichische Meisterschaft
2. Runde
Sportclub
A
7
:
0
(2:0)
0
Albrecht
Dornbach
SchöneckerD
1919/20
1919-08-24
Österreichische Meisterschaft
1. Runde
Austria Wien
H
1
:
2
(0:1)
0
Retschury
Pfarrwiese
SchöneckerD
1918/19
1919-07-13
Österreichische Meisterschaft
10. Runde
WAF
A
3
:
0
(0:0)
0
Schmid
WAF-Platz
SchöneckerD
1918/19
1919-07-06
Österreichischer Cup
Finale
Sportclub
H
3
:
0
(1:0)
12000
Meisl
WAF-Platz
SchöneckerD
1918/19
1919-06-01
Österreichische Meisterschaft
17. Runde
Simmering
A
9
:
2
(4:2)
5000
Albrecht
Pfarrwiese
SchöneckerD
1918/19
1919-05-29
Österreichische Meisterschaft
18. Runde
Wacker
H
8
:
0
(2:0)
0
Prager
Pfarrwiese
SchöneckerD
1918/19
1919-05-25
Österreichische Meisterschaft
16. Runde
WAC
H
4
:
2
(1:2)
8000
Retschury
Pfarrwiese
SchöneckerD
1918/19
1919-05-11
Österreichische Meisterschaft
15. Runde
Hertha
H
8
:
1
(2:0)
0
Seemann
Pfarrwiese
SchöneckerD
1918/19
1919-04-27
Österreichischer Cup
Semifinale
Rudolfshügel
H
6
:
2
(2:2)
10000
Meisl
WAC-Platz
SchöneckerD
1918/19
1919-03-30
Österreichische Meisterschaft
13. Runde
Austria Wien
A
2
:
0
(1:0)
2000
Lorenz
Pfarrwiese
SchöneckerD
1918/19
1919-03-25
Österreichische Meisterschaft
14. Runde
Sportclub
H
1
:
2
(1:1)
0
Schmid
Pfarrwiese
SchöneckerD
1918/19
1919-03-23
Österreichische Meisterschaft
12. Runde
Rudolfshügel
H
7
:
1
(4:0)
4500
Prager
Pfarrwiese
SchöneckerD
1918/19
1919-03-16
Österreichischer Cup
Viertelfinale
WAF
H
2
:
1
(2:0)
3000
Meisl
Pfarrwiese
SchöneckerD
1918/19
1919-03-09
Österreichische Meisterschaft
11. Runde
FAC
H
4
:
0
(1:0)
6000
Retschury
Pfarrwiese
SchöneckerD
1918/19
1919-02-23
Österreichischer Cup
1. Runde
Wiener Bewegung
H
11
:
0
(7:0)
0
Rosa
Pfarrwiese
SchöneckerD
1918/19
1918-11-24
Österreichische Meisterschaft
4. Runde
WAF
H
3
:
1
(0:0)
3000
Linnich
Pfarrwiese
SchöneckerD
1918/19
1918-11-17
Österreichische Meisterschaft
9. Runde
WAC
A
2
:
2
(0:1)
0
Retschury
WAC-Platz
SchöneckerD
1918/19
1918-10-13
Österreichische Meisterschaft
8. Runde
Austria Wien
H
1
:
2
(1:1)
0
Linnich
Pfarrwiese
SchöneckerD
1918/19
1918-09-29
Österreichische Meisterschaft
7. Runde
FAC
A
1
:
0
(1:0)
0
Linnich
FAC-Platz
SchöneckerD
1918/19
1918-09-22
Österreichische Meisterschaft
6. Runde
Simmering
H
3
:
0
(1:0)
2000
Trinks
Pfarrwiese
SchöneckerD
1918/19
1918-09-15
Österreichische Meisterschaft
5. Runde
Wacker
A
3
:
0
(0:0)
0
Amberger
Wacker-Platz
SchöneckerD
1918/19
1918-09-01
Österreichische Meisterschaft
3. Runde
Sportclub
A
3
:
1
(2:0)
0
Trinks
Dornbach
SchöneckerD
1918/19
1918-08-25
Österreichische Meisterschaft
2. Runde
Hertha
A
2
:
1
(1:0)
1000
Meisl
Hertha-Platz
SchöneckerD
1918/19
1918-08-18
Österreichische Meisterschaft
1. Runde
Rudolfshügel
A
3
:
0
(1:0)
3000
Amberger
Rudolfshügel-Platz
SchöneckerD
1916/17
1917-06-10
Österreichische Meisterschaft
17. Runde
Sportclub
A
2
:
1
(1:0)
0
Seemann
Dornbach
SchöneckerD
1916/17
1917-05-13
Österreichische Meisterschaft
15. Runde
Simmering
A
5
:
2
(0:1)
0
Prager
Pfarrwiese
SchöneckerD
1916/17
1917-04-29
Österreichische Meisterschaft
14. Runde
Austria Wien
A
2
:
1
(1:0)
0
Fleißig
Pfarrwiese
SchöneckerD
1916/17
1916-10-08
Österreichische Meisterschaft
5. Runde
Austria Wien
H
4
:
1
(2:1)
0
Linnich
Pfarrwiese
SchöneckerD
1916/17
1916-09-24
Österreichische Meisterschaft
4. Runde
WAC
A
4
:
0
(1:0)
0
Retschury
WAC-Platz
SchöneckerD
1916/17
1916-09-17
Österreichische Meisterschaft
3. Runde
Hertha
A
7
:
1
(1:1)
0
Fleißig
Pfarrwiese
SchöneckerD
1916/17
1916-09-03
Österreichische Meisterschaft
2. Runde
FAC
H
2
:
1
(1:1)
0
Linnich
Pfarrwiese
SchöneckerD
1915/16
1916-05-14
Österreichische Meisterschaft
13. Runde
Hertha
A
8
:
1
(1:0)
0
Lorenz
Pfarrwiese
SchöneckerD
1915/16
1916-04-16
Österreichische Meisterschaft
12. Runde
Rudolfshügel
H
2
:
0
(1:0)
0
Fleißig
Pfarrwiese
SchöneckerD
1915/16
1916-03-12
Österreichische Meisterschaft
11. Runde
Wacker
H
4
:
2
(3:2)
0
Linnich
FAC-Platz
SchöneckerD
1913/14
1914-04-26
Österreichische Meisterschaft
16. Runde
Rudolfshügel
A
1
:
0
(0:0)
0
Retschury
Rudolfshügel-Platz
SchöneckerD
1913/14
1914-04-19
Österreichische Meisterschaft
15. Runde
FAC
H
7
:
2
(1:2)
0
Meisl
Pfarrwiese
SchöneckerD
1912/13
1913-05-04
Österreichische Meisterschaft
17. Runde
WAF
A
2
:
2
(0:1)
0
Retschury
WAF-Platz
SchöneckerD