[
Log In
]
RAPID
in Zahlen
Leistung -> Ergebnis
Über Rapid
Spiele
Saisonen
Jahrestage
Leistung
Saisonen
Bewerbe
Stadion
Schiedsrichter
Region
Datum
Gegner
Ergebnis
Trainer
Besucher
Verlängerung
Elferschießen
Halbzeit
3-Punkte-Regel
Erfolge(&Pleiten)
Spieler
Trainer
Tore
Zuschauer
OnTour
Auswertungen
Über diese Seite
Homepage
Tagebuch
Statistik
(diese Seite)
Bilder
Franz Fiala (Autor)
Zitat
mehr...
Rapid, RAPIDo, RAPIDissimo!
Signatur eines Forummitglieds
Ihr Browser:
Anderer (Chrome?)
:
??
Unknown
Fehler auf dieser Seite melden
Leistung -> Ergebnis
Spiele
Gegner
Bilanz
Torschützenliste
Pflichtspiele:
124
1
2
Saison
Am
Bewerb
Runde
RAPID Gegen
Wo?
1/2
Zuschauer
Schiedsrichter
Stadion
Trainer
Bemerkung
2022/23
2022-10-18
Österreichischer Cup
3. Runde Achtelfinale
Wattens
A
4
:
1
1:1
5000
Gishamer Sebastian
Wattens
Feldhofer
ORF
2020/21
2021-01-22
Österreichische Meisterschaft
13. Runde
Sturm Graz
H
4
:
1
2:1
200
Muckenhammer Dieter
Allianz-Stadion
Kühbauer
Sky, Geisterspiel
2020/21
2020-09-11
Österreichische Meisterschaft
1. Runde
Admira
H
4
:
1
2:0
10000
Jäger Christopher
Allianz-Stadion
Kühbauer
Begrenzte Zuschauerzahl, sky
2017/18
2018-05-20
Österreichische Meisterschaft
35. Runde
SCR Altach
H
4
:
1
2:1
21600
Allianz-Stadion
Djuricin
2017/18
2018-04-22
Österreichische Meisterschaft
31. Runde
Admira
H
4
:
1
2:0
18000
Drachta Oliver Mag.
Allianz-Stadion
Djuricin
2017/18
2017-07-29
Österreichische Meisterschaft
2. Runde
SKN St. Pölten
A
4
:
1
2:0
6139
Drachta Oliver Mag.
NV Arena
Djuricin
2016/17
2016-08-07
Österreichische Meisterschaft
3. Runde
Austria Wien
A
4
:
1
1:0
15270
Drachta Oliver Mag.
Ernst-Happel-Stadion
Büskens
2014/15
2015-05-17
Österreichische Meisterschaft
33. Runde
Austria Wien
H
4
:
1
1:0
29800
Lechner Harald, Mag.
Ernst-Happel-Stadion
Barisic
2014/15
2015-04-04
Österreichische Meisterschaft
27. Runde
RZ Pellets WAC/St. Andrä
H
4
:
1
2:0
12200
Harkam Alexander
Ernst-Happel-Stadion
Barisic
2012/13
2012-09-26
Österreichischer Cup
2. Runde
USV Allerheiligen
A
4
:
1
0:0
2000
Krassnitzer Manfred
Stadion Allerheiligen
Schöttel
2011/12
2011-09-21
Österreichischer Cup
2. Runde
ASK Bad Vöslau
A
4
:
1
3:0
2200
Schüttengruber Manuel
Sportplatz Bad Vöslau
Schöttel
2010/11
2011-04-23
Österreichische Meisterschaft
30. Runde
Magna
H
4
:
1
1:0
15600
Schüttengruber Manuel
Gerhard-Hanappi-Stadion
Barisic
2009/10
2010-05-09
Österreichische Meisterschaft
35. Runde
Sturm Graz
H
4
:
1
1:0
17400
Schörgenhofer Robert
Gerhard-Hanappi-Stadion
Pacult
2009/10
2009-11-22
Österreichische Meisterschaft
16. Runde
Austria Wien
H
4
:
1
2:0
17800
Stuchlik Fritz
Gerhard-Hanappi-Stadion
Pacult
2009/10
2009-08-23
Österreichische Meisterschaft
5. Runde
LASK
H
4
:
1
4:0
17100
Krassnitzer Manfred
Gerhard-Hanappi-Stadion
Pacult
2008/09
2008-09-13
Österreichischer Cup
2. Runde
DSV Leoben
A
4
:
1
0:1 1:1
4500
Krassnitzer Manfred
Stadion
Pacult
2007/08
2008-03-29
Österreichische Meisterschaft
32. Runde
FC Wacker Innsbruck
H
4
:
1
3:0
17500
Prammer Thomas Dr.
Gerhard-Hanappi-Stadion
Pacult
2006/07
2006-09-30
Österreichische Meisterschaft
11. Runde
SV Mattersburg
H
4
:
1
1:1
14800
Steiner
Gerhard-Hanappi-Stadion
Pacult
2006/07
2006-07-23
Österreichische Meisterschaft
2. Runde
Sturm Graz
H
4
:
1
3:0
16900
Hofmann Louis
Gerhard-Hanappi-Stadion
Zellhofer
2004/05
2005-05-17
Österreichischer Cup
Semifinale
GAK
H
4
:
1
1:0
11100
Steiner
Gerhard-Hanappi-Stadion
Hickersberger
2004/05
2005-05-14
Österreichische Meisterschaft
33. Runde
SC Schwarz-Weiß Bregenz
H
4
:
1
2:1
17200
Falb
Gerhard-Hanappi-Stadion
Hickersberger
2004/05
2004-11-27
Österreichische Meisterschaft
19. Runde
Sturm Graz
H
4
:
1
1:1
8800
Einwaller Thomas
Gerhard-Hanappi-Stadion
Hickersberger
2004/05
2004-07-21
Österreichische Meisterschaft
2. Runde
FC Wacker Innsbruck
H
4
:
1
2:1
15300
Drabek Dietmar
Gerhard-Hanappi-Stadion
Hickersberger
2003/04
2003-08-24
Österreichische Meisterschaft
6. Runde
SV Mattersburg
A
4
:
1
2:1
17000
Brugger Bernhard
Pappelstadion
Hickersberger
2000/01
2000-07-12
Österreichische Meisterschaft
2. Runde
Sturm Graz
H
4
:
1
1:0
12500
Drabek Dietmar
Gerhard-Hanappi-Stadion
Dokupil
1999/00
2000-05-12
Österreichische Meisterschaft
34. Runde
SC Schwarz-Weiß Bregenz
H
4
:
1
0:1
3000
Plautz Konrad
Gerhard-Hanappi-Stadion
Weber
1998/99
1999-04-06
Österreichischer Cup
Viertelfinale
Austria Salzburg
H
4
:
1
2:0
8500
Plautz Konrad
Gerhard-Hanappi-Stadion
Weber
1997/98
1998-05-12
Österreichische Meisterschaft
35. Runde
Austria Lustenau
H
4
:
1
2:0
8000
Plautz Konrad
Gerhard-Hanappi-Stadion
Weber
1996/97
1996-09-14
Österreichische Meisterschaft
9. Runde
Admira
H
4
:
1
2:1
5500
Drabek Dietmar
Gerhard-Hanappi-Stadion
Dokupil
1995/96
1995-10-06
Österreichische Meisterschaft
11. Runde
SV Ried
H
4
:
1
1:1
7000
Fabian
Gerhard-Hanappi-Stadion
Dokupil
1994/95
1995-05-06
Österreichische Meisterschaft
29. Runde
FC Linz
H
4
:
1
4:0
9000
Lerchenmüller
Gerhard-Hanappi-Stadion
Dokupil
1992/93
1992-08-15
Österreichische Meisterschaft
7. Runde
VSE St. Pölten
H
4
:
1
3:0
3500
Ritzinger
Gerhard-Hanappi-Stadion
Starek
1991/92
1992-05-02
Österreichische Meisterschaft
31. Runde
FC Linz
H
4
:
1
3:0
4500
Ritzinger
Gerhard-Hanappi-Stadion
Krankl
1991/92
1991-08-10
Österreichische Meisterschaft
5. Runde
VSE St. Pölten
H
4
:
1
2:1
7000
Pum
Sepp-Doll-Stadion
Krankl
1990/91
1990-09-14
Österreichische Meisterschaft
11. Runde
Kremser SC
H
4
:
1
1:1
3000
Heugenhauser
Gerhard-Hanappi-Stadion
Krankl
1989/90
1989-08-11
Österreichische Meisterschaft
6. Runde
Austria Wien
A
4
:
1
2:0
25000
Holzmann
Ernst-Happel-Stadion
Krankl
1988/89
1988-08-05
Österreichische Meisterschaft
4. Runde
Austria Klagenfurt
A
4
:
1
1:0
10000
Kapl
Wörthersee-Stadion
Baric
1986/87
1987-05-22
Österreichische Meisterschaft
31. Runde
FC Linz
A
4
:
1
2:0
1800
Felder
Linzer Stadion
Baric
1986/87
1986-10-04
Österreichische Meisterschaft
14. Runde
Vienna
H
4
:
1
2:0
6000
Kohl
Gerhard-Hanappi-Stadion
Baric
1986/87
1986-08-15
Österreichische Meisterschaft
6. Runde
FC Linz
H
4
:
1
3:1
3300
Adanitsch
Gerhard-Hanappi-Stadion
Baric
1985/86
1985-09-03
Österreichischer Cup
4. Runde
FavAC
H
4
:
1
3:0
1400
Sedlacek
Gerhard-Hanappi-Stadion
Markovic
1984/85
1985-05-21
Österreichische Meisterschaft
24. Runde
Admira
A
4
:
1
1:0
5000
Stanzel
Südstadt
Baric
1984/85
1984-09-18
Europacup der Cupsieger
1. Runde
Besiktas Istanbul (TR)
H
4
:
1
2:1
10000
d'Elia (I)
Gerhard-Hanappi-Stadion
Baric
1983/84
1984-04-07
Österreichische Meisterschaft
21. Runde
Austria Wien
H
4
:
1
1:1
16000
Kohl
Gerhard-Hanappi-Stadion
Baric
1983/84
1983-10-25
Österreichischer Cup
3. Runde
Admira
H
4
:
1
3:1
2500
Fahnler
Gerhard-Hanappi-Stadion
Baric
1982/83
1982-10-23
Österreichische Meisterschaft
10. Runde
Simmering
A
4
:
1
2:1
8000
Prohaska
Simmeringer Platz
Baric
1982/83
1982-08-31
Österreichischer Cup
2. Runde
SV Schwechat
A
4
:
1
3:1
5000
unbekannt (~)
Schwechat-Rannersdorf
Baric
1980/81
1981-06-20
Österreichische Meisterschaft
36. Runde
Sturm Graz
A
4
:
1
1:0
20000
Linemayr
Merkur-Arena
Skocik
1980/81
1980-10-04
Österreichische Meisterschaft
8. Runde
Sturm Graz
H
4
:
1
1:1
10000
Pernkopf
Gerhard-Hanappi-Stadion
Skocik
1980/81
1980-09-27
Österreichische Meisterschaft
7. Runde
Austria Salzburg
A
4
:
1
1:0
5000
Mathias
Salzburg-Lehen
Skocik
1979/80
1980-05-30
Österreichische Meisterschaft
35. Runde
Austria Salzburg
H
4
:
1
2:1
2500
Bogendorfer
Gerhard-Hanappi-Stadion
Skocik
1977/78
1978-03-25
Österreichische Meisterschaft
30. Runde
Sturm Graz
H
4
:
1
2:0
6500
Latzin
Pfarrwiese
Schlechta
1977/78
1978-02-11
Österreichische Meisterschaft
24. Runde
Vienna
H
4
:
1
2:1
2300
Malik
Pfarrwiese
Schlechta
1975/76
1976-03-27
Österreichische Meisterschaft
23. Runde
Austria Wien
H
4
:
1
2:0
22000
Bucek
Ernst-Happel-Stadion
Körner
1975/76
1976-03-13
Österreichische Meisterschaft
21. Runde
Austria Klagenfurt
H
4
:
1
4:0
2500
Goriupp
Pfarrwiese
Körner
1970/71
1971-06-13
Österreichische Meisterschaft
29. Runde
Austria Wien
H
4
:
1
1:1
9000
Wöhrer
Ernst-Happel-Stadion
Springer
1970/71
1970-11-14
Österreichische Meisterschaft
12. Runde
Radenthein/VSV
H
4
:
1
3:1
7000
Mayer
Pfarrwiese
Springer
1969/70
1970-05-09
Österreichische Meisterschaft
26. Runde
Austria Salzburg
H
4
:
1
0:0
6000
Jegel
Pfarrwiese
Springer
1968/69
1969-03-15
Österreichische Meisterschaft
18. Runde
GAK
H
4
:
1
0:0
2400
Bauer
Pfarrwiese
Springer
1968/69
1968-08-25
Österreichische Meisterschaft
2. Runde
SC Schwarz-Weiß Bregenz
H
4
:
1
2:0
9200
Jegel
Pfarrwiese
Vytlacil
1966/67
1966-10-09
Österreichische Meisterschaft
5. Runde
SC Wr. Neustadt
A
4
:
1
1:1
7500
Marschall
Wiener Neustädter Stadion
Vytlacil
1965/66
1965-08-28
Österreichische Meisterschaft
2. Runde
Austria Klagenfurt
H
4
:
1
2:1
8000
Bauer
Pfarrwiese
Körner
1964/65
1965-05-29
Österreichische Meisterschaft
24. Runde
Vienna
H
4
:
1
2:1
5000
Babauczek
Ernst-Happel-Stadion
Körner
1964/65
1965-03-13
Österreichische Meisterschaft
16. Runde
WAC
A
4
:
1
0:1
4000
Tittl
WAC-Platz
Körner
1963/64
1964-06-20
Österreichische Meisterschaft
26. Runde
GAK
A
4
:
1
1:1
5000
Hafner
Grazer SC-Platz "Gruabn"
Körner
1961/62
1961-12-09
Österreichische Meisterschaft
13. Runde
Sportclub
H
4
:
1
1:0
6000
Chebat
Pfarrwiese
Körner
1960/61
1960-12-26
Österreichischer Cup
1. Runde
LASK
H
4
:
1
0:0
11000
Kainer
Pfarrwiese
Körner
1959/60
1959-10-17
Österreichische Meisterschaft
8. Runde
Vienna
H
4
:
1
2:1
10000
Macku
Ernst-Happel-Stadion
Körner
1959/60
1959-08-29
Österreichische Meisterschaft
1. Runde
SC Wr. Neustadt
A
4
:
1
1:1
10000
Wlachojanis
Wiener Neustädter Stadion
Körner
1958/59
1958-12-13
Österreichische Meisterschaft
13. Runde
Austria Wien
A
4
:
1
1:0
12000
Chebat
Dornbach
Kumhofer
1958/59
1958-11-30
Österreichische Meisterschaft
11. Runde
LASK
A
4
:
1
0:0
15000
Chebat
Linzer Stadion
Kumhofer
1957/58
1957-08-24
Österreichische Meisterschaft
1. Runde
Vienna
H
4
:
1
1:0
25000
Pieri (I)
Ernst-Happel-Stadion
Merkel
1956/57
1957-07-11
Mitropa Cup
Viertelfinale
MTK Hungária (H)
H
4
:
1
0:1
25000
Stefanovic (YU)
Ernst-Happel-Stadion
Merkel
Entscheidungsspiel
1956/57
1957-03-24
Österreichische Meisterschaft
16. Runde
WAC
A
4
:
1
1:1
12000
Marchetti
WAC-Platz
Merkel
1956/57
1956-10-07
Österreichische Meisterschaft
7. Runde
Austria Wien
H
4
:
1
0:0
30000
Bernardi (I)
Ernst-Happel-Stadion
Merkel
1955/56
1956-03-07
Österreichische Meisterschaft
14. Runde
Simmering
A
4
:
1
1:0
5000
Seipelt
Simmeringer Platz
Wagner
1953/54
1953-11-15
Österreichische Meisterschaft
14. Runde
GAK
H
4
:
1
2:0
15000
Taylor
Ernst-Happel-Stadion
Uridil
1952/53
1953-05-10
Österreichische Meisterschaft
21. Runde
Austria Wien
H
4
:
1
0:0
35000
Seipelt
Ernst-Happel-Stadion
Uridil
1952/53
1952-11-16
Österreichische Meisterschaft
11. Runde
FAC
A
4
:
1
1:0
22000
Roman
Ernst-Happel-Stadion
Pesser
1951/52
1952-04-20
Österreichische Meisterschaft
20. Runde
Simmering
A
4
:
1
1:0
30000
Gabler
Ernst-Happel-Stadion
Pesser
1948/49
1949-04-28
Österreichische Meisterschaft
18. Runde
Admira
H
4
:
1
4:0
16000
Beranek
Pfarrwiese
Pesser
1948/49
1948-11-21
Österreichischer Cup
1. Runde
SK Feuerwehr
H
4
:
1
0:1
2200
Lokvenc
Pfarrwiese
Pesser
1946/47
1946-09-01
Österreichische Meisterschaft
2. Runde
Hochstädt
H
4
:
1
2:0
14000
Aigner
BAC-Platz
Pesser
1945/46
1946-03-10
Österreichischer Cup
Achtelfinale
Admira
H
4
:
1
2:0
20000
Beranek
Ernst-Happel-Stadion
Pesser
Ausschluss: Giesser
1945/46
1945-10-21
Österreichische Meisterschaft
8. Runde
Helfort
H
4
:
1
1:0
15000
Schönberger
Pfarrwiese
Pesser
1945/46
1945-09-09
Österreichische Meisterschaft
2. Runde
WAC
H
4
:
1
3:1
11000
unbekannt (~)
Pfarrwiese
Pesser
1942/43
1942-11-15
Österreichische Meisterschaft
12. Runde
Wacker
A
4
:
1
1:1
6000
Mieß
Ernst-Happel-Stadion
Nitsch
1942/43
1942-06-21
Deutscher Cup
3. Runde
Sportclub
H
4
:
1
1:1
23000
unbekannt (~)
Ernst-Happel-Stadion
Nitsch
1939/40
1940-05-01
Österreichische Meisterschaft
14. Runde
FC Wien
A
4
:
1
1:1
2200
Beranek
Pfarrwiese
Nitsch
1939/40
1940-04-28
Österreichische Meisterschaft
10. Runde
Wacker
H
4
:
1
1:0
15000
Mieß
Pfarrwiese
Nitsch
1939/40
1940-02-04
Österreichische Meisterschaft
12. Runde
Austria Wien
A
4
:
1
2:1
8500
Dietrich
Wacker-Platz
Nitsch
1939/40
1939-10-29
Österreichische Meisterschaft
4. Runde
Admira
A
4
:
1
3:1
13000
Beranek
Pfarrwiese
Nitsch
1934/35
1935-05-01
Österreichische Meisterschaft
17. Runde
Favoritner SC
A
4
:
1
2:0
7000
Schönberger
Wacker-Platz
Bauer
1933/34
1934-07-08
Mitropa Cup
Zwischenrunde
AC Bologna (I)
H
4
:
1
1:1
21000
Zenisek (CSR)
Ernst-Happel-Stadion
Bauer
1933/34
1933-11-12
Österreichische Meisterschaft
10. Runde
FAC
A
4
:
1
1:0
12000
Losenitzky
Ernst-Happel-Stadion
Bauer
1932/33
1933-02-26
Österreichische Meisterschaft
12. Runde
Sportclub
A
4
:
1
1:0
9000
Beranek
Hohe Warte
Bauer
1932/33
1932-09-25
Österreichische Meisterschaft
5. Runde
Wacker
A
4
:
1
0:1
16000
Beck K.
Wacker-Platz
Bauer
1930/31
1931-02-01
Österreichischer Cup
Spiel
FAC
H
4
:
1
1:1
5000
Pruschina
Dornbach
Bauer
4. Spiel
1930/31
1930-10-12
Österreichische Meisterschaft
6. Runde
Slovan/HAC
A
4
:
1
1:0
18000
Beck K.
Wacker-Platz
Bauer
1927/28
1927-09-11
Österreichische Meisterschaft
3. Runde
WAC
A
4
:
1
1:1
18000
Mieß
Hohe Warte
Bauer
1
2